Лента новостей
0

Определились финалистки Мисс Алматы-2019

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2019 09:07 Zakon.kz
По итогам полуфинала конкурса в решающую стадию прошли 20 девушек.

Самые красивые девушки Алматы показали свои таланты. Преодолевшие творческий конкурс красавицы попали в финал Мисс Алматы-2019, передает Zakon.kz.

Конкурс красоты и таланты Мисс Алматы-2019 в этом году проходит необычно рано. Если последние два года полуфиналы проходили летом, а финал– в первую неделю сентября, когда в мегаполисе еще очень жарко, в сейчас организаторы решили выбрать самую красивую девушку Алматы до наступления теплой поры. Совет Сеитов рассказал, почему в этом году "Мисс Алматы-2018" проходит так рано.

–Связано с тем, что 2 мая планируется Мисс Казахстан-2019. Заезд финалисток там планируется 11-12 апреля, мы хотим по этому графику успеть. Сейчас проводим полуфинал, 7 апреля планируем свой финал. За 25 лет было разное, за последние 10 лет мы выбирали ближе к концу года. Все меняется, посмотрим. На Мисс Казахстан от города поедет победительница Мисс Алматы-2018 Камила Кожаханова и новоиспеченная победительница Мисс Алматы-2019, сразу две участницы, - поделился интересной информацией Совет Сеитов.

На Мисс Алматы-2019 подали заявки более 1500 девушек, на кастинг пришло 470. После первого отбора участие в конкурсе продолжили 45 девушек, после следующих конкурсов остались 24 девушки. Из них до полуфинала дошли 20 участниц. 3 участницы выбыли по уважительным причинам, например, поступили в зарубежные вузы.

– Буквально на репетиции сегодня было 21 участница, мы одного человека сняли, потому что очень слабая подготовка, дисциплина. Девочке всего 17 лет, у нее еще все впереди. Участницы, которые прошли весь этот путь, это уже героини, - пояснил Совет Сеитов.

На творческом полуфинале девушки должны были показать, на что способны. Большинство красавиц выбрали для творческого номера танцы, было немало песен, монологи, звучало стихотворение Олжаса Сулейменова "Айналайын", композиции на домбре, одна участница устроила "открытый урок" по физике и химии, на глазах у изумленной публики девушка держала в руках огонь и разожгла мини-вулкан..

Оценивало выступление участниц жюри, в которое вошли генеральный продюсер конкурса Мисс Алматы Ирина Гончарова, директор Мисс Алматы Лилия Баймуратова, основатель модельного агентства Андрей Ткаченко, хореограф Мисс Алматы Юлия Ким, тренер по кросс-фиту Жибек Курмашева, Мисс Алматы-2018 Камила Кожаханова, двухкратный чемпион Казахстана по парикмахерскому искусству Шахриза Шакрова, директор дирекции конкурса Мисс Алматы Совет Сеитов.

–Большое спасибо всем участницам за труд, в максимально короткие сроки . на репетициях я боялась, думала, не пущу их на сцену. Но потом все сложилось таким образом, что я счастлива, рада и горжусь всеми. Радоваться и расслабляться рано, впереди- финал, там и определиться победительница. Отметили в творческом конкурсе 4 номера за смотрибельность, зрелищность, - сказала Юлия Ким.

В итоге, все 20 выступивших в полуфинале девушек прошли в финал. Итак, знакомимся с финалистками Мисс Алматы-2019 и вспоминаем, что они показали на творческом конкурсе-полуфинале.

Элина Афанасьева, 17 лет

Камила Абиль, 19 лет

Айгерим Манатова, 18 лет

Диана Буб, 19 лет

Гаухар Садуакас, 17 лет

Мадина Мухтарова, 18 лет

Аяжан Уалиева, 17 лет

Назира Сундеткалиева, 22 года

Ее танец "Акку" отметило жюри как один из лучших на этом этапе.

Ботагоз Омарова, 17 лет

Сабина Курбанова, 21 год

Ее номер "Танец петроглифов" отметило жюри как один из лучших на этом этапе.

Дамели Нургазы, 21 год

.

Венера Сейфулла, 18 лет

Юлия Писегова, 23 года

Валерия Рузанова, 20 лет

Сабина Ногаева, 17 лет

Ее танцевальную постановку под записанную самой участницей песню отметило жюри как один из лучших на этом этапе.

Саяра Надырова, 22 года

Ее национальный танец отметило жюри как один из лучших на этом этапе.

Анастасия Ганиева, 25 лет

Айым Амирова, 17 лет

Диана Абишева, 16 лет

Мария Дорошенко, 22 года

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: