Лента новостей
0

В Караганде арестовали экс-заместителя акима области

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2019 17:11 pxhere.com
Он подозревается в хищении в группе лиц по предварительному сговору с должностными лицами.

Национальным бюро по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении бывшего заместителя акима Карагандинской области, передает корреспондент МИА "Казинформ".

- Он подозревается в хищении в группе лиц по предварительному сговору с должностными лицами ГУ "Управления координации занятости и социальных программ области" бюджетных средств на сумму свыше 36 млн тенге, выделенных на обеспечение инвалидов области специальным средствами передвижения, - сообщил директор департамента по связям с общественностью Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин.

По словам Армана Бердалина, речь идет о поставках инвалидных кресел-колясок по завышенной стоимости и не соответствующих требованиям технической спецификации.

- С санкции суда в отношении подозреваемого и его трех сообщников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается, - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: