Лента новостей
0

Ратифицировано соглашение о кооперации предприятий "оборонки" с Беларусью

total.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2019 10:37 total.kz
Закон регламентирует вопросы разработки, производства, модернизации и ремонта продукции военного назначения.

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписан закон "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о производственной и научно-технической кооперации организаций оборонных отраслей промышленности", передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Соглашение предусматривает обеспечение благоприятных условий экономической, производственной и научно-технический кооперации организаций оборонных отраслей промышленности, такие как освобождение от квотирования и лицензирования поставляемой продукции и услуг военно-технического назначения..

- Ратификация соглашения способствует снятию основного административного барьера, возникающего при экспортно-импортных операциях. Это освобождение от лицензирования ввозимой военной продукции и тем самым сокращение сроков их поставки. Такая продукция не подлежит прямому реэкспорту и передаче третьим лицам без согласия страны контрагента, — пояснял вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности Аманияз Ержанов.

В заказе комплектующих и других материалов, необходимых для производства и ремонта продукции военного назначения, наравне с оборонными предприятиями могут выступать также гражданские предприятия.

Как отмечалось ранее, производственная кооперация хозяйствующих субъектов двух стран заключается во взаимной поставке продукции военного назначения и комплектующих материалов, необходимых для изготовления и ремонта военной техники и вооружения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: