Лента новостей
0

Подарки на 8 марта: желания женщин и возможности мужчин

tOrange.biz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2019 09:43 tOrange.biz
Большая часть опрошенных нами женщин ответили, что хотят получить букет тюльпанов или роз.

До Международного женского дня осталось совсем чуть-чуть. К этому дню каждый мужчина считает своим долгом уделить своей даме хоть немножечко внимания. Однако запросы женщин и возможности мужчин иногда разнятся. Zakon.kz сделал небольшой опрос и выяснил, какие презенты лучше подготовить.

Наверное, все знают, что празднуется 8 марта, но все равно напомним. Этот праздник изначально был днем солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН.

Сделать хотя бы маленький сюрприз к этому дню учат детей с раннего возраста: малыши вырезают открытки для мам и бабушек, учат стишки и песни. Для более взрослых такие подарки немного не уместны. Но что же уместно?

Цветы

Большая часть опрошенных нами женщин ответили, что хотят получить букет тюльпанов или роз. Тюльпаны – самые весенние цветы, когда видишь, что на прилавках их стало больше, понимаешь, что не за горами теплые деньки. Впрочем, несмотря на их большое количество, цены по Алматы составляют за один цветок от 300 до 1000 тенге. Розы от 400 до 1500, в зависимости от цвета и длины ножки.

Техника

Почему-то многие мужчины считают, что дарить технику женщинам дурной тон, но практика показывает обратное. 30% опрошенных дам на вопрос "чтобы они хотели получить на 8 марта" ответили, что не отказались бы от блендера, миксера или кухонного комбайна. Конечно же, дарить такое новой избраннице не подойдет, а для жены – самое то. В подсказку мужчинам, супруга все равно заставит вас купить ей новый блендер, а так вы убьете двух зайцев – и подарок сделаете, и необходимость в технике удовлетворите.

Путешествие

Путешествие - это всегда хорошо – были бы финансы. Но если вдруг ваш кошелек позволяет отвезти ненаглядную на пляжи Карибского моря, то – вперед! 20% женщин мечтают о таком презенте. Впрочем, можно сделать и более бюджетный вариант – просто выехать на природу и устроить пикник.

…А о чем говорят мужчины

Пока женщины придумывали идеальный подарок, мужчины же в большинстве своем, решили сохранить молчание. И лишь небольшая часть наших подписчиков в Instagram ответила, что планируют подарить.

Кто-то подготовил сюрприз в виде белья и чулок. Другие же подошли к вопросу более серьезно и подготовили сюрпризы в виде смартфонов и гаджетов к ним. Также были варианты – кулон на цепочку, шоколад, еда, цветы. Еще один читатель, видимо повар, ответил, что собирается подарить чебурек, другой – секс. Вот такие незаурядные варианты у мужчин.

В общем

В целом, подруге или девушке дарить стоит то, что она очень хочет, сопроводив подарок небольшим букетом цветов. Если вы боитесь ошибиться с выбором, то лучше приобрести сертификат на косметику или одежду. В прочем, ни одна девушка не откажется от абонемента в спортзал.

Маме, бабушке или жене самыми подходящими подарками будет то, что необходимо: обычно это товары для дома, опять-таки сертификат на косметику, золотые украшения.

Коллегам стоит преподнести нечто нейтральное либо офисное. С учетом того, что в офисе может быть несколько женщин, то не выделяйте кого-то отдельно, а сделайте подарки всем одинаковыми, дабы в будущем избежать лишних сплетен за спиной.

Дорогие читатели Zakon.kz, помните, что для женщин самый лучший подарок – это внимание. И не только 8 марта, а каждый день.

Асема Тунгушбаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: