Лента новостей
0

В Алматы предоставляли недостоверные данные по загрязнению окружающей среды ТЭЦ-2

inAlmaty.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2019 12:16 inAlmaty.kz
Департамент технического регулирования и метрологии г. Алматы (ДТРМ) проводит расширенную проверку по ряду аналогичных нарушений по другим показателям (марганец, хлориды, сульфаты, биологическая потребность в кислороде).

В Алматы ТОО "Экосервис-С", производившее работы по производственному экологическому контролю АО "АлэС" (ТЭЦ-2), предоставляло недостоверные данные по загрязнению окружающей среды. Об этом сообщили в Национальной палате профессиональных экологических аудиторов, передает Zakon.kz.

- 26 февраля 2019 года Специализированный межрайонный административный суд Астаны постановил отказать в исковом требовании ТОО "НЦА" об отмене предписания Департамента технического регулирования и метрологии Астаны о разработке и принятию мер по устранению нарушений, выявленных в ходе проведения внеплановой проверки, рассказали в палате. - Тем самым суд подтвердил, что ТОО "Экосервис-С", производившее работы по производственному экологическому контролю АО "АлэС" (ТЭЦ-2 Алматы), предоставляло недостоверные данные по загрязнению окружающей среды.

ДТРМ Астаны установил меры по устранению нарушений в виде аннулирования протоколов по показателю "нефтепродукты".

Как сообщили в палате, в данный момент Департамент технического регулирования и метрологии Алматы (ДТРМ) проводит расширенную проверку по ряду аналогичных нарушений по другим показателям (марганец, хлориды, сульфаты, биологическая потребность в кислороде).

- Указанные факты были обнаружены в ходе совместной работы СРО ОЮЛ Ассоциация "Национальная палата профессиональных экологических аудиторов" со Специализированной природоохранной прокуратурой Алматы и Управлением зеленой экономики Акимата Алматы в рамках анализа деятельности уполномоченных органов в части снижения негативного воздействия на окружающею среду, - рассказали в организации.

Палата профессиональных экологических аудиторов просит все Специализированные природоохранные прокуратуры РК как надзорные органы по соблюдению законодательства РК в сфере охраны окружающей среды провести аналогичный анализ деятельности ТОО "Экосервис-С" в регионах и предпринять соответствующие меры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: