Лента новостей
0

В Десантно-штурмовых войсках выполнили десантирование грузов

пресс-служба МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2019 18:02 пресс-служба МО РК
Проведенное десантирование прошло успешно, и в дальнейшем будет применяться на всех крупномасштабных учениях.

Десантирование грузов весом до 500 килограммов было выполнено с военно-транспортного самолета С-295 на платформе парашютно-грузовых систем-500, передает Zakon.kz.

ПГС предназначена для десантирования грузов массой от 500 до 1200 кг в стандартных заводских упаковках и представляет собой устройство с сотовым бумажным амортизатором, в комплект которого входят парашютная система ПГС-500 серии 2, подвесная система и платформа.

Воздушное десантирование осуществляется только с самолетов военно-транспортной авиации, специально оборудованных для этих целей, а должностные лица, принимающие участие в десантировании должны быть обучены по утвержденным программам и иметь сертифицированный допуск для выполнения воздушного десантирования.

В этой связи в 2018 году военные летчики ВВС Казахстана и специалисты-укладчики из числа военнослужащих Десантно-штурмовых войск прошли курс подготовки по десантированию грузов с инструкторами из Испании и получили сертифицированный допуск от производителя самолетов С-295 Airbus Military.

Необходимо отметить, что проведенное десантирование прошло успешно, и в дальнейшем будет применяться на всех крупномасштабных учениях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: