Лента новостей
0

Мамин встретился с представителями стартап-проектов в Astana Hub

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2019 16:43 primeminister.kz
По итогам обсуждения премьер-министр дал ряд конкретных поручений.

Премьер-министр РК Аскар Мамин 14 марта посетил международный технопарк IT-стартапов Astana Hub, где осмотрел ряд разрабатываемых проектов, и провел совещание по вопросам развития цифровизации, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

В ходе осмотра он встретился с представителями стартап-проектов, лабораториями R&D и прототипирования "Шеберхана", инвесторами и представителями Клуба Бизнес ангелов.

Состоялось рабочее совещание по внедрению цифровых технологий. О мерах по развитию в Казахстане цифровых технологий доложили министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Жумагалиев, председатель правления "Зерде" Е. Дурмагамбетов. На сегодня Astana Hub становится "зонтом" по предоставлению льготного налогового режима для участников Хаба и упрощенного процесса получения визы для иностранных участников. В технопарке развивают свои проекты 150 стартапов, это более 500 предпринимателей.

По итогам обсуждения премьер-министр дал ряд конкретных поручений министерствам цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности, национальной экономики, индустрии и инфраструктурного развития по активизации внедрения передовых цифровых технологий, обеспечению синергии развития стартап-проектов с государственными программами развития предпринимательства.

Во время посещения территории выставки EXPO Мамин также ознакомился с ходом строительства и реконструкции Выставочного центра, здания IT-университета. Кроме того, премьер-министру презентовали городскую инновационную площадку "Seed Space Astana". Мамин также посетил Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов, а также провел совещание по развитию Международного финансового центра Астана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: