Лента новостей
0

Четыре фирмы подозреваются в отравлении рыбы в Урале

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2019 23:03 inform.kz
Об этом сообщил министр Даурен Абаев.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев сообщил, что в отравлении рыбы в реке Урал подозревают четыре компании, передает Zakon.kz.

Об этом чиновник рассказал в интервью на телеканале "Хабар". По его словам, межведомственная комиссия, созданная в декабре, рассматривала разные версии произошедшего, от эпидемии до нехватки кислорода подо льдом в зимнее время. В результате специалисты пришли к выводу, что это было химическое отравление.

- Следующий вопрос - кто виновник трагедии? Сейчас, насколько мне известно, в выбросе вредных химикатов в реку подозреваются четыре компании, - сказал Абаев.

В каждой из подозреваемых компаний ведутся проверки. Следствие установит конкретного виновника. Принимаются все необходимые меры, чтобы избежать попадания непригодной для употребления рыбы на рынки и прилавки магазинов. Ветеринарная служба и санэпидстанция проводят ежедневные рейды на рынках Атырау.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: