Лента новостей
0

Полиция Астаны проверила сауны и массажные салоны

ДП Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2019 12:01 ДП Астаны
За ряд нарушений оштрафованы сводники, нарушители тишины и проститутки.

Полицейские Астаны провели оперативно-профилактическое мероприятие "STOP трафик". Мероприятие, направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми, проходило с 13 по 15 марта, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Сотрудники управления криминальной полиции за организацию и содержание притонов для занятия проституцией к уголовной ответственности привлекли администраторов двух саун и одного массажного салона г. Астаны.

За время проведения рейдовых мероприятий доставлены в полицию 30 девушек, занимающиеся оказанием платных услуг. В отношении восьми человек составлены административные протоколы по ст. 492 КоАП РК за проживание в РК без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность. За нарушение тишины четыре человека привлечены к административной ответственности.

Двух граждан привлекли к административной ответственности за предоставление помещения заведомо для занятия проституцией (ст. 450 ч. 1 КоАП РК).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: