Лента новостей
0

Фируза Шарипова: У Данияра Елеусинова впереди большая карьера

пресс-служба Фирузы Шариповой, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2019 22:28 пресс-служба Фирузы Шариповой
Казахстанская спортсменка высказалась о двух прошедших вечерах бокса.

Обладательница ряда чемпионских поясов по профи-боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова из Казахстана прокомментировала бой своего соотечественника Данияра Елеусинова с мексиканцем Сильверио Ортисом, передает Zakon.kz.

Олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов победил мексиканца Сильверио Ортиса. Бой прошел на арене Liacouras Center в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) в полусреднем весе и продлился все запланированные восемь раундов. По их итогам казахстанец выиграл единогласным решением судей - 79-70, 79-71 и 79-71

Их поединок стал частью андеркарта вечера бокса на арене Liacouras Center в Филадельфии (штат Пенсильвания, США). В главном событии шоу встретятся чемпион IBF в полулегком весе американец Тевин Фармер (28-4-1, 6 КО) и ирландец Джоно Кэрролл (16-0-1, 3 КО).

- Данияр плотно встал на ноги, работал разнообразно как на дальней, так и на ближней дистанции. Конечно, неприятный инцидент произошел в седьмом раунде, когда бой чуть не закончился дисквалификацией Елеусинова за удар по затылку. Но тут, я считаю, скорее рефери должен был остановить бой, когда мексиканский боксер коснулся ринга, ведь без такой команды Данияр просто продолжал свою комбинационную атаку. Бои с такими оппонентами нужны, чтобы росло мастерство. У Данияра впереди большая карьера. Поздравляю с очередной победой на пути к самой вершине, - сказала Фируза Шарипова.

Также она поздравила ирландку Кэти Тейлор с досрочной победой над Роуз Воланте из Бразилии и завоеванием третьего чемпионского титула.

- Она молодец - движется вперед семимильными шагами. Это уже третий пояс чемпионки мира в ее копилке. Надеюсь, однажды она соберет их все, мы встретимся в статусе двух абсолютных чемпионок мира в смежных весах и я заберу эти пояса, - заявила казахстанка.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: