Лента новостей
0

Факт взяточничества пресекли в подразделении Минобороны в ВКО

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2019 14:22 inform.kz
Его руководитель подозревается в получении взятки в сумме 300 тыс. тенге от индивидуального предпринимателя.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области проводится досудебное расследование в отношении начальника республиканского государственного учреждения "Аягузская районная эксплуатационная часть" Министерства обороны. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель АДГСПК РК Жанна Бастарова, передает Zakon.kz.

Он подозревается в получении взятки в сумме 300 тыс. тенге от индивидуального предпринимателя за беспрепятственное подключение к электрическим сетям магазина, расположенного на территории РГУ.

В связи с полным признанием вины в отношении подозреваемого процессуальное задержание не применялось.Расследование продолжается.

Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Депарментом Нацбюро установлены факты взяточничества со стороны руководителя Усть-Каменогорской территориальной инспекции в АПК МСХ РК и двух главных специалистов инспекции.

Они подозреваются в получении на системной основе взяток от 30 до 200 тыс. тенге от субъектов предпринимательской деятельности за беспрепятственную выдачу разрешительных документов на подкарантинную продукцию.

В связи с полным признанием вины в отношении подозреваемых процессуальное задержание также не применялось.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: