Лента новостей
0

Скорая с роженицей попала в ДТП в Алматы, малыша спасти не удалось

instagram/kris_p_almaty, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2019 16:23 instagram/kris_p_almaty
Спецмашина на перекрестке столкнулась с легковушкой.

В Алматы машина скорой помощи попала в ДТП, передает Zakon.kz.

Авария произошла 17 марта на пересечении пр. Рыскулова и ул. Шарипова. Кадры столкновения запечатлел видеорегистратор очевидцев. На записи видно, что скорая помощь с включенными проблесковыми маячками и сиреной выехала на перекресток на зеленый сигнал светофора, и в нее врезался легковой автомобиль Toyota, водитель которой совершала левый поворот.

Как стало известно, в спецмашине везли беременную женщину. После аварии ее переместили в прибывшую на замену скорую для дальнейшей госпитализации.

Младенец, к сожалению, умер. Как сказали врачи, он задохнулся, его похоронили накануне.

Пострадавшая роженица в тяжелом состоянии попала в реанимацию, с большой кровопотерей. По словам ее мужа, женщину перевели из реанимации только сегодня, 19 марта.

В Управлении здравоохранения Алматы по данному факту сообщили, что причинно-следственной связи между антенатальной гибелью плода и ДТП нет.

- Управление общественного здоровья города Алматы сообщает, что пациентка была доставлена по медицинским показаниям в городской перинатальный Центр. Произошедшее ДТП не стало отягчающим акушерский анемнез фактором, - сказано в сообщении Управления.

Также мужчина сообщил, что пока он не в курсе того, на какой стадии дознание по этому ДТП - к ним никто не обращался: ни участники аварии, ни полиция.

Начальник отдела эксплуатации специализированного автотранспортного предприятия Управления здравоохранения Алматы Андрей Драгой по данному факту сообщил, что сейчас идет дознание, в обстоятельствах происшествия разбирается полиция, которая и определит, кто виноват в ДТП. По его словам, к счастью, при такой страшной аварии что две девушки из легкового автомобиля, что сотрудники "скорой" отделались ушибами и синяками.

В пресс-службе ДП города сообщили, что факт ДТП зарегистрирован в отделе адмпрактики Алатауского района. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, которая определит степень тяжести последствий человеческого фактора в данной аварии. После чего будет дана квалификация происшествию.

В полиции в очередной раз напоминают водителям о правиле "золотого часа": если скорая едет с включенными спецсигналами, значит она спешит спасать чью-то жизнь, и каждая минута на счету. Однако наш водительский состав не ценит чужие человеческие жизни и пренебрегает ПДД. В ДП Алматы убедительно просят водителей соблюдать правила дорожного движения, в том числе и требования уступать дорогу спецмашинам с включенными спецсигналами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: