Лента новостей
0

В Евросоюзе высказались об отставке Назарбаева

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 00:49 pixabay.com
Президент Назарбаев продвигал реформы по модернизации, включая конституционные реформы.

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич прокомментировала решение Нурсултана Назарбаева о сложении полномочий Президента Казахстана, передает собственный корреспондент МИА "Казинформ".

- Будучи Президентом Казахстана в течение почти 30 лет, он продвигал реформы по модернизации, включая конституционные реформы. Президент Назарбаев сыграл важную роль в развитии сотрудничества, как на региональном, так и на глобальном уровне, с особым акцентом на содействие миру, стабильности и безопасности, - сказала Косьянчич.

- Казахстан, который остается ключевым партнером для ЕС в регионе, был первой страной Центральной Азии, подписавшей Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве с ЕС. Европейский союз является первым торговым партнером Казахстана, а также первым иностранным инвестором в Казахстане. Кроме того, мы рассчитываем на плавный переход в соответствии с Конституцией Казахстана, - добавила она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: