Лента новостей
0

Ашимбаев: Назарбаев построил столицу, почему бы не дать название в его честь

Википедия, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 12:58 Википедия
Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу, большие улицы, а также сделать монумент в честь Нурсултана Назарабаева.

Президент Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат Правительства РК сделал ряд предложений по увековечиванию имени Первого Президента, передает Zakon.kz.

Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу, большие улицы, а также сделать монумент в честь Нурсултана Назарабаева.

Политолог Данияр Ашимбаев считает, что такие инициативы вполне уместны.

- Это своего рода политическая традиция. Тем более, в законе о Первом Президенте предусматривается строительство бюстов президентов. Улицы в Алматы и в ряде других городов уже переименованы. Поэтому ничего страшного в этом нет. Аэропорт в Астане уже переименован, почему бы не переименовать бы и город. Город построен Назарбаевым, почему бы не назвать в его честь? Тем более, идея эта обсуждалась уже давно. Момент требует увековечить имя Елбасы. Это вполне нормальный, рабочий вариант. Единственное, первое время буду сложности с документами, но это не страшно, - сказал Данияр Ашимбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: