Лента новостей
0

Кража на пять миллионов тенге раскрыта в Костанайской области

ДП Костанайской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 15:46 ДП Костанайской области
Подозреваемых удалось выявить и задержать в течение суток.

Кража в особо крупном размере раскрыта в течение суток сотрудниками Северного отдела полиции УП Костаная, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Костанайской области.

Как сообщили в ведомстве, кража была совершена днем 15 марта 2019 года. Неизвестные воры разбили окно веранды частного дома, проникли в комнату и украли имущество на общую сумму более пяти миллионов тенге.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Северного отдела полиции в течение суток установлены трое подозреваемых. Все они жители Костаная. Похищенное изъято. Досудебное расследование по статье 188 ч.4 Уголовного кодекса продолжается, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Также в полиции в очередной раз напомнили мерах сохранности своего имущества. В частности сдаче объектов собственности под охрану.

- Сейчас на территории области действуют 189 частных охранных организаций. В рамках реализации программы "Цифровой Казахстан", охранные организации перешли на современное предоставление услуг через мобильные приложения. Приложение устанавливается на планшетные компьютеры или смартфоны. С их помощью собственник охраняемого объекта имеет возможность самостоятельно управлять постановкой и снятием приборов на охрану, – отмечено в сообщении полиции Костанайской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: