Лента новостей
0

Болашаковцы ЗКО написали письмо Назарбаеву

ЗКО, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2019 19:00 ЗКО
Жители региона выразили уважение Елбасы.

Болашаковцы Западно-Казахстанской области написали коллективное письмо-обращение Первому Президенту Республики Казахстан, передает Zakon.kz.

Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич!

Мы, болашаковцы Западно-Казахстанской области, выражаем Вам сердечную благодарность и признательность за уникальную возможность, которую Вы подарили десяткам тысяч молодых казахстанцев, направив нас учиться в лучшие университеты мира!

Благодаря Вам, Вашей мудрой и дальновидной политике, молодежь Казахстана встает на крыло под Вашим руководством, получив образование и опыт в самых развитых странах. Сегодня Вашему примеру следуют и другие государства, обучая своих детей в ведущих университетах, но именно Вы, в первые нелегкие годы Независимости дали старт благородной миссии образованности, светскости и гуманизма во имя будущего нашего любимого Казахстана.

Сегодня в Западно-Казахстанской области работают около 200 выпускников Вашей программы «Болашак» в самых разных сферах – от образования, здравоохранения, экономики и финансов до государственной службы и бизнес-сообщества - и каждый из нас по праву гордится и называет Вас своим Учителем.

Вы всегда наставляете нас на истинный путь, неоднократно подчеркивая, что самые лучшие инвестиции государства – в образование своих граждан.

Нас пронзили Ваши слова обращения к нам, молодежи, беречь и любить свою Родину. Мы навсегда их запомним и будем с честью нести гордое звание болашаковца – ученика Первого Президента Казахстана, Елбасы - Нурсултана Абишевича Назарбаева!

Ваш пример беззаветного служения Родине – большой пример и урок для многих поколений казахстанцев!И мы всецело поддерживаем переименование столицы в Вашу честь, как знак особого признания народом Ваших заслуг!

Вы открыли для нас двери в глобальный мир, наша задача – быть в нем конкурентоспособными, мобильными и на первое место всегда ставить интересы нашего государства – Республики Казахстан.

Желаем Вам, дорогой Учитель, крепкого здоровья и долгих лет жизни! От членов Ассоциации «Болашак» по Западно-Казахстанской области заверяем Вас, что Ваше дело будет продолжено, все свои знания, энергию и опыт мы направим во имя процветания Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: