Лента новостей
0

Героя-полицейского из Атырау проводили в последний путь

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2019 16:39 РСК Атырауской области
У могилы полицейского был дан тройной залп.

В селе Береке Махамбетского района Атырауской области состоялись похороны 24-летнего сержанта полиции Шалкара Акымгалиева, утонувшего при спасении жизни женщины, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РСК Атырауской области.

В траурной процессии проследовали близкие и друзья, коллеги, тысячи неравнодушных граждан. Проводить героя-земляка в последний путь приехали представители МВД, акимата Атырауской области и города Атырау, депутат Сената Парламента РК, ветераны органов внутренних дел, представители всех силовых органов региона и прокуратуры, местные депутаты, члены общественных организации, а также все имамы города во главе с официальным представителем Духовного управления мусульман Казахстана в Атырауской области. Были зачитаны телеграммы соболезнования от спикера Сената Дариги Назарбаевой, первого заместителя председателя партии "Nur Otan", министра МВД.

Глава региона Нурлан Ногаев выразил соболезнования семье, отметив, что случившееся стало большой трагедией для всей страны.

- Сегодня тяжелый день. Эта потеря является горем не только родственников, но и всех казахстанцев, это наша общая утрата, и мы скорбим вместе с вами. Погибший навсегда останется в наших сердцах настоящим героем. Мы преклоняемся перед вами за то, что вы воспитали такого достойного сына, - сказал Нурлан Ногаев.

У могилы полицейского был дан тройной залп.

В органах внутренних дел сержант полиции Шалкар Акымгалиев служил пятый год. 1 апреля ему бы исполнилось 25 лет.

21 марта 21.52 сержант патрульной полиции Шалхар Акымгалиев, пытаясь спасти тонущую женщину, бросился в ледяную воду. Не справившись с сильным течением, полицейский утонул. Девушку, спрыгнувшую с моста, вытащил из воды его напарник, Рустембек Сундутов. Тело Шалхара Акымгалиева было найдено ниже по течению от места происшедшего и доставлено на берег.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: