Лента новостей
0

Дарига Назарбаева провела Бюро Сената Парламента

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2019 15:32 п/служба
Она акцентировала особое внимание коллег на предстоящем рассмотрении поправок в республиканский бюджет, которое состоится 4 апреля.

Под председательством Дариги Назарбаевой прошло заседание Бюро Сената Парламента, на котором были распределены законопроекты, поступившие из Мажилиса, передает Zakon.kz.

Так, Комитет по финансам и бюджету определен головным по законопроектам "О внесении изменения в закон "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2019 – 2021 годы" и "О внесении изменений и дополнений в закон "О республиканском бюджете на 2019-2021 годы".

Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности займется организацией дальнейшей проработки законопроекта "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военно-технической помощи".

Ответственным по законопроекту "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта" определен Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

На заседании Бюро также рассмотрено предложение о внесении в повестку заседания Сената Парламента, которое состоится 28 марта, следующих вопросов: о принесении присяги депутатом Сената К.Кожамжаровым и об избрании его в состав постоянного комитета Сената; об избрании председателя постоянного Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената.

Председатель верхней палаты парламента Дарига Назарбаева акцентировала особое внимание коллег на предстоящем рассмотрении поправок в республиканский бюджет, которое состоится 4 апреля. Глава Сената поручила председателям постоянных комитетов Сената своевременно и всесторонне рассмотреть данный вопрос на заседениях комитетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: