Лента новостей
0

Пять операций, ампутация. Что известно о состоянии пострадавших в ДТП в столице

пресс-служба акима Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2019 10:27 пресс-служба акима Нур-Султана
Аким столицы и министр здравоохранения посетили каждого пациента и справились об их самочувствии, передает официальный сайт городского акимата.

Сегодня, 27 марта, аким Нур-Султана Бахыт Султанов и министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов посетили городскую многопрофильную больницу №2, в которой проходят лечение пострадавшие в крупном ДТП, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Аким столицы и министр здравоохранения посетили каждого пациента и справились об их самочувствии.

- Желаю вам скорейшего выздоровления. Вам будет оказана высококвалифицированная помощь лучших врачей. Поправляйтесь! – сказал Султанов.

По словам главного врача клиники Ивана Ли, сейчас в стационаре находятся 13 пострадавших: состояние восьми из них оценивается, как средней степени тяжести (они находятся в травматологическом отделении), два пациента находятся в отделении торакальной хирургии, еще трое – в тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

Вчера мы провели пять операций по жизнеугрожающим показаниям. Это целый спектр высокосложных операций: и остановка внутрибрюшного кровотечения, и металлоостеосинтез размозженных конечностей, и ампутация. Ампутация была одна. К сожалению, одной пострадавшей женщине совершенно невозможно было спасти конечность, – сообщил Ли.
-

По словам главного врача больницы, некоторым пациентам предстоит длительное лечение,кто-то может быть выписан через 7-10 дней.

Как сообщалось, вчера утром на проспекте Кабанбай батыра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автобусов и легковых автомобилей. Автобус пригородного маршрута № 303 допустил столкновение с автобусом маршрута № 12. Скончались два человека, 36 госпитализированы с различными травмами. У погибшего водителя автобуса остались трое детей. У пассажирки - один ребенок. Автобус, по данным перевозчика, перед выходом на рейс проходил техосмотр.

Аким Нур-Султана выразил соболезнования семьям погибших и распорядился оказать им и пострадавшим в аварии всемерную помощь.

Причины ДТП выясняются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: