Лента новостей
0

Президент Токаев встретился с акимами Нур-Султана, Алматы и областей

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2019 12:26 Акорда
Токаев отметил важность налаживания эффективной связи между государственным аппаратом и обществом.

В резиденции "Акорда" проходит совещание под председательством Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-секретаря Президента РК Берика Уали.

В совещании принимают участие акимы городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента и областей.

Отмечается, что в ходе совещания глава государства поручил продолжить заложенный Елбасы курс на социально справедливое государство.

- В частности, Президент поручил акимам ускорить выделение более 40 тысяч арендных квартир для социально уязвимых граждан и начать данный процесс уже с мая текущего года. Кроме того, Токаев отметил важность оперативного решения системных вопросов инфраструктурного характера, непосредственно влияющих на качество жизни населения, - написал пресс-секретарь Президента.

В данном контексте были обсуждены дальнейшие меры по решению проблем в сфере ЖКХ – тепло- и водоснабжение, водоотведение, дороги, вопросы газификация, экологии и безопасности.

Помимо этого Токаев отметил важность налаживания эффективной связи между государственным аппаратом и обществом.

- Была отмечена необходимость проведения эффективной разъяснительной работы со стороны государственных органов путем использования современных каналов коммуникаций. Президент также подчеркнул, что акимы регионов должны на постоянной основе встречаться с людьми и объезжать все населенные пункты, - сообщил Берик Уали.

Правительству и акимам было поручено обеспечить оперативное доведение бюджетных средств до реальной экономики и максимально вовлечь отечественных производителей в запланированные проекты.

Вместе с тем, глава государства указал на необходимость проведения более активной социальной политики за счет средств местного бюджета, прекратив при этом финансирование дорогостоящих приобретений и имиджевых мероприятий.

- Лучшая социальная защита для наших граждан – это возможность вести собственный бизнес или получать достойную заработную плату за квалифицированный труд, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: