Лента новостей
0

Элизабет Турсынбаева выступит в Алматы с номером памяти Дениса Тена

ISU, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2019 11:52 ISU
Сезон-2018/19 в мировом фигурном катании проходит под знаком памяти казахстанца Дениса Тена.

Обладательница серебряной медали чемпионата мира-2019 казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева посвятит свое выступление в Алматы прославленному соотечественнику Денису Тену, передает Zakon.kz.

В нынешнем сезоне наша спортсменка, выступающая в женском одиночном катании среди взрослых, короткую программу прокатывает под музыку "Лунной Сонаты" Людвига вана Бетховена, произвольную - под произведение классика аргентинского танго Астора Пьяццола "Осень" (Otono Porteno). Четыре минуты произвольной программы не позволяют расслабиться ни на секунду, так как в начале она выполняет четверной сальхов - никто из девушек не решился выполнять этот элемент на Чемпионате мира, Элизабет- первая девушка, сделавшая этот элемент на взрослом мировом первенстве.

А вот в показательных выступлениях Элизабет Турсынбаева выступает с номером, посвященным погибшему от рук автоворов прославленному соотечественнику и коллеге, бронзовому призеру Олимпиады-2014 алматинцу Денису Тену.

Свой прокат в показательных выступлениях она делает под песню Лары Фабиан "Adagio", которая под конец номера сменяется на "Won’t be Mine" в исполнении Дениса Тена. Правда, спетая фигуристом песня звучит недолго, обрывается на полуслове, как и жизнь самого спортсмена...

Именно этот трогательный номер Турсынбаева покажет алматинцам вечером 30 марта на ледовом шоу Ильи Авербуха "15 лет успеха".

К слову, Денис Тен в сезоне 2017/18 в качестве музыкального сопровождения для своих показательных выступлений использовал "Won’t be Mine".

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: