Лента новостей
0

Назначен глава Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Минэнерго РК

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2019 18:16 inform.kz
Им стал Серик Сулейменов.

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев представил коллективу ведомства председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Серика Сулейменова, сообщает Zakon.kz.

Сулейменов Серик Жусипович родился в 1966 году в Алма-Ате. В 1990 году окончил с отличием Казахский государственный университет имени С.М. Кирова по специальности "математик", в 1997 году окончил заочно Казахский государственный университет имени аль-Фараби по специальности "правовед".

Трудовую деятельность начал в 1992 году в АО "Казкоммерцбанк", работал начальником юридической службы. С 1997 по 2003 годы был генеральным директором АО "Государственный накопительный пенсионный фонд", заместителем председателя правления АО "Темирбанк". С 2003 по 2013 годы работал в энергетической отрасли, работал в должности президента АО "Казахстанские коммунальные системы", председателя правления АО "Мангистауская распределительная электросетевая компания", председателя правления АО "Кызылординская распределительная электросетевая компания". Имеет опыт работы в государственных органах, работал в должности заместителя Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, экспертом в Администрации Президента Республики Казахстан, главным инспектором Канцелярии Премьер-министра Республики Казахстан.

С 2015 года работал в должности заместителя акима Кызылординской области. Награжден орденом "Курмет" и медалями от государственных органов Республики Казахстан. Приказом министра энергетики Республики Казахстан №191-ж от 1 апреля 2019 года назначен на должность председателя Комитета атомного и энергетического контроля и надзора Министерства энергетики Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: