Лента новостей
0

Число абонентов фиксированного интернета в РК снизилось на 5,5% за год

компьютер, женщина , фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2019 10:32 Фото: pxhere
Число абонентов фиксированного интернета на конец февраля 2019 года составило 2,5 млн единиц — на 5,5% меньше, чем за аналогичный период годом ранее (2,6 млн единиц), сообщает Zakon.kz.

По информации Ranking.kz, доля фиксированного интернета с использованием высокоскоростного широкополосного доступа составила 98,4%.

В региональном разрезе наибольшее число абонентов наблюдается в Алматы: 397,2 тыс. единиц. На втором месте Нур-Султан: 272,7 тыс. абонентов. Замыкает тройку лидеров по количеству абонентов фиксированного интернета Карагандинская область: 267,6 тыс. единиц.

Ежегодно организация Freedom House предоставляет отчет о свободе пользования интернетом. В отчете за 2018 год было проанализировано 65 стран.

Наибольшая свобода в интернете наблюдается в Исландии, Эстонии, Канаде, Германии и Австралии. В ТОП-10 стран со свободой интернета вошли также Южно-Африканская Республика и Япония.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: