Лента новостей
0

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма проводят в Алматы

Facebook/Болат Кажыакбар, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2019 13:14 Facebook/Болат Кажыакбар
Организован флешмоб "Золотым детям - золотые шары".

В алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака проходит заключительное в нынешнем сезоне мероприятие программы "Адаптивное катание на горных лыжах", посвященное Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, передает Zakon.kz.

Во Дворце спорта имени Балуан Шолака в Алматы собрались дети, родители и инструкторы которые впервые прошли программу адаптивного катания на лыжах на семейном горном курорте. Обучение катанию на горных лыжах помогает детям с аутизмом, задержкой психического и речевого развития, эпилепсией, умственной отсталостью, синдромом Дауна, ДЦП преодолеть себя, трудности и служит для них хорошей реабилитацией.

Родители детей выступили в благотворительном концерте, организовали флешмоб "Золотым детям - золотые шары". Также организаторы подготовили творческие мастер-классы для детей, шоу мыльных пузырей, контактное шоу с дрессированными собачками и детская дискотеку. Прошло обсуждение новых проектов для реабилитации детей

- Вне зависимости от диагноза, трудности, с которыми сталкиваются наши особенные золотые дети и их родители, одинаковые. Важно присутствие каждого участника программы. Мероприятие направлено на то, чтобы провести ень вместе - одной большой дружной семьей, поэтому приглашены бабушки и дедушки, папы и мамы, друзья, - рассказала Жанат Каратай, организатор программы и мероприятия.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: