Лента новостей
0

Назначен заместитель акима Акмолинской области

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2019 11:45 пресс-служба
Им стал Аскар Муратулы.

3 апреля руководитель региона Ермек Маржикпаев на аппаратном совещании представил нового заместителя акима области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

Распоряжением акима области от 3 апреля текущего года, по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан, заместителем акима Акмолинской области назначен Аскар Муратулы.

Аскар Муратулы, 1976 года рождения, окончил Восточно-Казахстанский технический университет по квалификации инженер-экономист и Казахский автомобильно-дорожный университет им. Л.Гончарова по квалификации инженер.

Трудовой путь начал в 1998 года инспектором Департамента торговли и услуг Восточно-Казахстанской области. В разные годы работал директором Костанайского, Карагандинского, Павлодарского областных филиалов РГП "Казахавтодор".

В 2007-2012 годы работал на должностях заместителя начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны, эксперта Министерства транспорта и коммуникации РК, заместителя начальника инспекции финансового контроля по Жамбылской области.

В 2012-2015 годы занимал должность руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

В 2015-2017 годы был акимом Зерендинского района.

До назначения работал руководителем управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

Также 3 апреля был назначен аким Кокшетау.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: