Лента новостей
0

Казахстан и Россия подписали документ о производственной кооперации

МИИР РК, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2019 21:24 МИИР РК
Подписание состоялось в рамках визита Токаева в Москву.

3 апреля в Москве в рамках визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Российскую Федерацию состоялось подписание Программы совместных действий в области казахстанско-российской производственной кооперации. Документ подписали министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Программа совместных действий предусматривает развитие промышленной кооперации и реализацию двусторонних проектов между казахстанскими и российскими предприятиями, в том числе на базе существующих и новых производств на территории Республики Казахстан.

Реализация Программы позволит построить в Казахстане заводы, сельскохозяйственной, грузовой и легковой автотехники, наладить производство автокомпонентов и комплектующих с участием таких российских компаний, как КамАЗ, АвтоВАЗ, ГАЗ, ПАЗ и др., включая завод по производству удобрений, на общую сумму порядка 1,2 млрд долларов.

Промышленность является связующим звеном экономик двух стран, а совместно реализуемые проекты вносят значительный вклад в развитие промышленности Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: