Лента новостей
0

Видео кортежа Касым-Жомарта Токаева в Москве появилось в Сети

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2019 10:00 кадр видео
Кремль с особым почетом встретил нового Президента Казахстана.

В соцсетях распространяют видеозапись с кортежем Касым-Жомарта Токаева во время его визита в Москву, передает Zakon.kz.

Видео было снято 3 апреля на одной из центральных улиц Москвы. На представительском автомобиле, двигавшемся в центре кортежа в окружении мотоциклов, закреплен флаг Казахстана.

Кортеж, судя по реакции автора видео, впечатлил москвичей.

Как отметил политолог Ерлан Карин, комментируя видео, Кремль с особым почетом встретил нового Президента Казахстана.

- Судя по видео, Кремль с особым почетом встретил нового Президента Казахстана. Согласно правилам протокола президента РФ, число мотоциклистов, которые могут сопровождать иностранного лидера, строго регламентировано. Так, если при осуществлении главой зарубежного государства государственного визита выделяется эскорт из девяти мотоциклистов, официального - семи, а при официальном визите главы правительства зарубежного государства - эскорт из пяти мотоциклистов. Однако, несмотря на то, что визит Токаева в Россию носил статус официального, российская сторона принимала по протоколу высокого статуса, сопровождая кортеж из максимального количества мотоциклистов, демонстрируя особое отношение к Казахстану и его новому президенту, - написал Карин в своем telegram-канале.

3 апреля Президент Казахстана прибыл с первым официальным визитом в Москву. Касым-Жомарт Токаев и президент РФ Владимир Путин провели переговоры в Кремле, в ходе которых был принят и подписан ряд документов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: