Лента новостей
0

Ливийская армия Хафтара начала наступление на Триполи

RTS.ch, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2019 23:52 RTS.ch
Фельдмаршал приказал своим силам обеспечить безопасность иностранцев в Триполи и не стрелять в мирных граждан.

Армия фельдмаршала Хафтара в Ливии начала наступление на удерживаемую правительством столицу — Триполи, сообщает РИА Новости.

Хафтар записал видеообращение, которое получило название "Операция по освобождению Триполи". Фельдмаршал приказал своим силам обеспечить безопасность иностранцев в Триполи и не стрелять в мирных граждан.

После свержения Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии так и не был сформирован единый центр управления: власть находится в руках нескольких группировок. Запад страны со столицей Триполи контролирует созданное в декабре 2015 года под эгидой ООН ПНА во главе с Сараджем. Его поддерживают западные страны, а также Турция и Катар. На востоке и частично на юге власть находится в руках избранной в 2014 году палаты представителей Ливии, известной как "правительство в Тобруке". Ее поддерживает Ливийская национальная армия во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром, которого поддерживают ОАЭ и Египет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: