Лента новостей
0

Ожирение и сахарный диабет все еще преследуют жителей столицы

kazpravda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2019 15:50 kazpravda.kz
В 2018 году впервые выявлено 1 365 случаев заболеваний сахарного диабета, 1 222 ожирений, 27 699 болезней системы кровообращения.

Руководитель Департамента охраны общественного здоровья города Нур-Султан Садвакас Байгабулов обратился к жителем столицы накануне Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, передает Zakon.kz.

- В наше время определенная когорта жителей "халатно" относится к своему здоровью, в надежде что все "поправимо". И сколько бы ни призывали вести здоровый образ жизни, продолжают активно "дружить" с вредными привычками и придерживаются мнения, что здоровье дано навсегда. И только тогда, когда приходят болезни, мы начинаем пытаться что-то исправить, но часто бывает уже слишком поздно, - сказал он.

По данным департамента, цифры по социально-значимым заболеваниям среди жителей столицы неутешительные, всего зарегистрировано 21 237 случаев заболеваний сахарного диабета, 6 134 ожирением, 151 055 болезней системы кровообращения.

При этом в 2018 году впервые выявлено 1 365 случаев заболеваний сахарного диабета, 1 222 ожирений, 27 699 болезней системы кровообращения

- Всемирный День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. И мы должны приложить максимум усилий, чтобы поддерживать ежедневно свое здоровье. Для этого не требуется финансовых вложений, достаточно делать пробежку, прогуливаться на свежем воздухе и отказаться от вредных привычек и перейти на здоровое питание, - отметил Байгабулов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: