Лента новостей
0

В полиции Алматы рассказали о том, как раскрыли кражу зеркала у Баландина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2019 16:18 Zakon.kz
Преступник, совершивший кражу, уже привлекался к ответственности.

В Департаменте полиции Алматы рассказали подробности раскрытия кражи зеркала у спортсмена Дмитрия Баландина, передает Zakon.kz.

Как сообщил на брифинге начальник ДП генерал-майор полиции Серик Кудебаев, преступник, совершивший кражу, уже привлекался к ответственности.

- Подозреваемый – Айдос Валиев, 1986 года рождения, в настоящее время задержан и находится под стражей. Мужчина ранее три раза был судим за имущественные преступления. Он признался в совершении сразу двух краж в одном и том же месте. Вещественные доказательства по этим уголовным делам обнаружены и изъяты. Для раскрытия данного преступления в Департаменте была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли свыше 40 сотрудников оперативных и иных служб полиции. Как ранее сообщалось, действия злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения. Всего были проанализированы данные с 45 видеокамер, - уточнил начальник Департамента полиции города Алматы генерал-майор Серик Кудебаев.

По данным спикера, в ходе мониторинга видеосистем была установлена автомашина марки Hyundai, на которой подозреваемый передвигался.

- Всего на причастность к данному преступлению оперативниками были проверены 153 транспортных средства и установлены маршруты их передвижения. Тот самый Hyundai попал в объективы шести камер автоматизированной информационной системы "БДД". Кроме того, не исключая вероятность, что злоумышленник, возможно, сразу предпочтет избавиться от краденых зеркал, были взяты в обработку места продажи подержанных автозапчастей. Всего за несколько часов оперативными сотрудниками были охвачены два крупных рынка, проверено 46 бутиков и 90 контейнеров. Краденое зеркало изъято и возвращено Дмитрию Баландину, - резюмировал Серик Кудебаев.

31 марта стало известно, что в квадрате улиц Курмангазы, Абылай хана и Байсеитовой у олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина сняли боковое зеркало с автомобиля. В МВД рассказали о том, что камеры зафиксировали кражу зеркал с машины Баландина.

В Алматы в текущем году количество краж по сравнению с прошлым снижено в 2,4 раза, "по горячим следам" раскрыто больше половины хищений аналогичного характера. С начала года за совершение этих преступлений задержаны свыше 30 человек, ликвидированы 3 преступные группы, промышлявшие кражами из авто.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: