Лента новостей
0

GGG отмечает 37-й день рождения

prosports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2019 09:52 prosports.kz
С каким багажом встречает Геннадий Головкин свое 37-летие.

Экс-чемпиону мира по профессиональному боксу из Казахстана Геннадию Головкину исполнилось 37 лет, передает Zakon.kz.

Несмотря на то, что для боксера это не самый молодой возраст, GGG продолжает карьеру и готов вернуть себе титулы, утраченные во втором бою с Саулем "Канело" Альваресом. А может, получить пояс WBO.

Не так давно самый успешный казахстанский боксер-профи заключил соглашение со стриминговым сервисом DAZN, по условиям которого должен будет провести в ближайшие три года шесть боев. В общей сложности по итогам выполнения обязательств по трудовому договору ему должно быть выплачено более 100 миллионов американских долларов.

Ближайший бой Головкин должен провести в июне, но выбор соперника пока продолжается. Пока у казахстанца еще есть силы, чемпионы не рвутся в бой с ним, опасаясь испытать на себе всю мощь ударов Головкина и не желая почувствовать себя в шкуре тех, кого ранее Головкин отправлял в нокауты. С другой стороны, казахстанцу сейчас был бы необходим титульный бой, например, с чемпионом мира WBO американцем Деметриусом Андраде, который пока не нашел замену польскому боксеру Мацею Сулецки, с которым должен был провести бой в июне.

- Любители бокса хотели бы, чтобы Андраде защищал свой титул WBO против бывшего чемпиона в среднем весе Геннадия Головкина. Теперь, когда GGG подписал контракт с DAZN, он может являться кандидатом для боя с Андраде. Тем не менее, в качестве вероятного соперника Головкина по ближайшему бою в июне упоминается Хасана Н'Дам Н'Жикам. Хотя в Андраде может в конечном итоге сразиться с Головкиным, вряд ли это произойдет во время его следующей защиты титула в июне. Если же соперником Андраде станет очередной посредственный боксер, DAZN не получит много денег от того, что он будет сражаться на их стриминговой платформе. Последние двое соперников Андраде были такими. Андраде не везет – после подписания соглашения на бой с Билли Джо Сондерсом в октябре прошлого года, британский боец сдал положительный тест на запрещенное вещество и не смог получить боксерскую лицензию. Андраде хочет драться с парнями уровня Головкина и «Канело» Альвареса, но из-за постоянных боев против слабых оппонентов, ему почти невозможно повысить свою популярность настолько, чтобы его рассматривали в качестве жизнеспособного варианта для этих двух талантливых средневесов, - написал журналист портала Boxingnews24.com Майк Смит Смит.

Кто в итоге будет соперником Головкина, и как долго он будет в состоянии побеждать сильнейших, покажет время. Но уже сейчас можно смело говорить о том, что свое 37-летие GGG встречает в таком статусе, о котором мечтают многие казахстанские спортсмены. Он уже сделал много для популяризации и без того любимого казахстанцами вида спорта, и сделает еще немало. Излишним будет говорить, что благодаря GGG миллионы людей по всему миру узнали о Казахстане. И наш спортсмен продолжает карьеру, а это знает, что впереди все самое интересное. В этом можно не сомневаться.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: