Лента новостей
0

В Кызылорде начато строительство домов для многодетных семей

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 11:12 пресс-служба
Строительство домов завершится к 1 сентября.

150 малообеспеченных многодетных семей будут обеспечены жильем за счет средств областного бюджета и благотворительной помощи Фонда Булата Утемуратова, передает пресс-служба акима Кызылординской области.

За счет средств местного бюджета жильем будут обеспечены 50 семей и остальные 100 семей за счет средств Фонда.

Стоимость 1 кв.м. жилья будет составлять 70 тыс тенге и строительство домов завершится к 1 сентября. Фондом Булата Утемуратова выделено 450 миллионов тенге на реализацию проекта "Баламекен" по строительству данных домов.

Со своей стороны акимат гарантирует к этому сроку завершить строительство всей инженерной инфраструктуры - электричество, газ, вода, телефонная связь и автодороги, а также выделить для каждого дома земельный участок площадью 6 соток.

Напомним, что соответствующий меморандум был ранее подписан на совещании под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина по вопросам исполнения поручений Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева о повышении доступности жилья для многодетных и неполных семей, семей с детьми с ограниченными возможностями, имеющих низкие доходы. Премьер-министр РК Аскар Мамин провел в Үкімет үйі рабочее совещание.

На совещании Аскар Мамин отметил опыт Кызылординской области по решению вопросов жилья для социально уязвимых категорий. Глава Правительства РК поручил использовать положительный опыт Кызылординской области и призвал представителей бизнеса к реализации проектов по оказанию социальной поддержки для социально уязвимых семей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: