Лента новостей
0

Почему возникли очереди за получением адресной социальной помощи

Комсомольская правда Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 11:42 Комсомольская правда Казахстан
Назначение и прием документов будут идти в течение месяца.

Министр труда и социальной защиты населения РК Бердибек Сапарбаев на пресс-конференции в правительстве ответил на вопрос об очередях в центрах занятости за получением адресной социальной помощи (АСП), передает корреспондент Zakon.kz.

- Некоторые из вас, наверное, видели. Я сам посетил несколько центров занятости в Нур-Султане. К сожалению, в первые дни, особенно в первой декаде, очереди были. Хотя мы неоднократно разъясняли, говорили, что не нужно разом всем идти. Назначение и прием документов будет идти в течение месяца, независимо от того, когда документы подал 20 или 29 апреля, - сказал он.

Также глава ведомства прокомментировал требование сотрудников центров занятости дополнительных документов для оформления АСП.

- Что касается требований ненужных документов, к сожалению, есть такие специалисты, которые, хотя мы им несколько раз говорили, что требуется только удостоверение личности. Но во время посещения мы обнаружили такие моменты, дали задание руководителям центров занятости, акиматам, чтобы они не нужных документов не требовали, - заключил Сапарбаев.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: