Лента новостей
0

Япония решила продлить на два года санкции против Северной Кореи

Корреспондент.net, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 12:03 Корреспондент.net
Япония ввела односторонние санкции в отношении КНДР в 2006 году.

Правительство Японии решило продлить односторонние санкции против КНДР, действие которых истекает 13 апреля, на два года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Kyodo.

Причиной послужило отсутствие прогресса в вопросе, касающегося похищений северокорейскими спецслужбами в 1970-х и 1980-х годах японских граждан.

Власти отметили, что в ближайшее время не следует рассчитывать на полную денуклеаризацию и уничтожение баллистических ракет различной дальности со стороны Северной Кореи.

По информации РИА Новости, спецслужбы КНДР с 1970-х годов похитили по крайней мере 17 граждан Японии для использования их в шпионских целях. КНДР признала лишь 13 таких фактов.

Япония ввела односторонние санкции в отношении КНДР в 2006 году после того, как Пхеньян провел ядерное испытание. В частности, ограничения предусматривают запрет на импорт и экспорт товаров. Помимо прочего, северокорейским судам запрещено заходить в порты Японии.

В августе 2017 года Япония ввела дополнительные санкции против КНДР из-за повторных запусков ракеты-носителя. В ноябре того же года были расширены санкции против организаций и 26 частных лиц КНДР.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: