Лента новостей
0

26 апреля объявят кандидата в Президенты от партии коммунистов

pkzsk.info, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 15:45 pkzsk.info
На съезде из представленных кандидатов будет отобран самый достойный - Конуров.

Кто станет кандидатом на выборы Президента от Коммунистической народной партии Казахстана будет известно 26 апреля 2019 года после проведения внеочередного съезда политбюро центрального комитета организации. К такому решению пришли коммунисты по итогам расширенного заседания Центрального совета, передает корреспондент Zakon.kz.

- Есть принципиальное решение о том, что КНПК участвует во внеочередных президентских выборах. На съезде из представленных кандидатов будет отобран самый достойный, который будет представлять партию в качестве кандидата в Президенты, - сказал секретарь партии Айкын Конуров.

Он отметил, что, являясь руководителем партии, он не может самостоятельно выдвигать свою кандидатуру для участия в выборах.

- Дело в том, что я являюсь секретарем Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана и не могу делать заявления от частного лица. У нас принцип демократического централизма. Если большинство делегатов съезда решит, что мне необходимо стать кандидатом в Президенты, я соглашусь с этим решением, - пояснил он.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: