Лента новостей
0

"Ак жол" в ближайшие выходные определится с датой съезда своей партии

Kaztube.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 17:42 Kaztube.kz
Потом уже, на съезде, партийцы будут выбирать кандидата от "Ак жол" в президенты.

На расширенном заседании фракции президиума Демократической партии Казахстана "Ак жол" ее председатель Азат Перуашев сообщил о дате проведения пленума центрального совета партии, на котором определятся с датой проведения съезда, передает корреспондент Zakon.kz.

- Решение об участии в выборах, и тем более о кандидатурах, выдвигаемых от имени партии, уполномочен принять только съезд партии. Съезд партии созывается решением центрального совета партии. В связи с этим я выношу на рассмотрение президиума вопрос о созыве пленума центрального совета партии в ближайший выходной, который определит и примет решение о дате съезда, о проведении съезда, о норме представительства от всех регионов и первичных организаций партии, с тем, чтобы мы прошли все положенные по закону процедуры, которые будут очень важны для нас в свете предстоящей кампании, - сказал он.

При этом Перуашев предложил провести пленум в ближайший выходной день - это суббота, 13 апреля.

- Поскольку в партии "Ак жол" очень большой отряд представляют предприниматели - люди занятые, которые очень ценят время, предлагаю, с одной стороны, с этим вопросом не затягивать. С другой стороны, не срывать наших коллег в рабочее время, в рабочие дни. То есть провести пленум центрального совета в ближайшую субботу - это 13 апреля, чтобы рассмотреть все перечисленные вопросы, - пояснил лидер "Ак жола".

Он также высказался по поводу кандидатур от своей партии.

- Я, как председатель партии, буду предлагать коллегам на пленуме принять участие в выборах. Это первый вопрос. Второй вопрос, что касается кандидатур: соблюдая принципы демократии, каждый делегат, приехав на съезд, может вносить свою кандидатуру. Затем уже, в ходе обсуждения, мы примем окончательное решение, - подчеркнул Перуашев, добавив, обращаясь к своим партийцам, что сейчас все эти вопросы можно обсуждать между собой, выказывать свое мнение, но окончательную точку поставит съезд.

Партия "Ак жол" активно поддерживает проведение досрочных выборов Президента Республики Казахстан, которые запланированы на 9 июня 2019 года.

Оксана Скибан, Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: