Лента новостей
0

На Каспии произошла утечка нефтяных отходов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 17:46 Фото: zakon.kz
В море разлился мазут; утечку назвали незначительной.

В порту Баутино произошла утечка нефтяных отходов в Каспий, передает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание "Лада".

Очевидец снял на видео разлив мазута в море. В администрации порта Баутино утечку нефтяных отходов назвали незначительной.

Автор видео, который запечатлел разлив мазута, отметил, что нефтяной продукт образовал пленку в несколько слоев на поверхности Каспия.

- Вот такими пятнами покрылось море, в два-три слоя. Вчера вся бухта была в этих грязных пятнах, - сказал очевидец.

Заместитель директора порта Баутино Петр Казачков отметил, что утечка произошла во время поднятия затопленного судна из воды на поверхность.

- Одна из компаний вытаскивает судно, по всей видимости, оттуда идут утечки небольшие. Мы обязаны были отреагировать, поэтому сообщили экологу о том, что нужно выехать и посмотреть, что происходит. Последствия небольшие. Капала солярка во время того, как вытаскивали судно, которое было давно затоплено, поэтому по воде пошли круги. Утечка небольшая, - сказал Петр Казачков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: