Лента новостей
0

В Атырау стартовала 18-ая Северо-Каспийская региональная выставка "Атырау Нефть и Газ 2019"

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2019 18:54 РСК Атырауской области
В своем приветственном слове глава региона Нурлан Ногаев отметил, что количество участников по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось.

Значимые для региона и нефтегазовой отрасли мероприятия пройдут с 9 по 11 апреля, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Целью проведения 18-ой Северо-Каспийской региональной выставки "Атырау Нефть и Газ 2019", строительной и интерьерной выставки "Atyrau Build 2019" является информирование об инвестиционном потенциале Атырауской области, привлечение инвестиций в конкретные проекты и экономику области.

Для участия в мероприятии были приглашены представители центральных и местных государственных органов, национальных компаний и институтов развития, дипломатических представительств в Казахстане, иностранных и отечественных инвесторов.

В своем приветственном слове глава региона Нурлан Ногаев отметил, что количество участников по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось, в выставке приняло участие более 2000 специалистов нефтегазовой и строительной отраслей из 20 стран мира.

- Данная выставка проводится в 18-ый раз, и это доказывает, что проведение подобного вида мероприятий - веление времени и острая необходимость. С каждым разом число участников увеличивается, география компаний расширяется. На сегодняшний день в стране сформировался благоприятный инвестиционный климат. Для этого создаются все необходимые условия в нашей стране по поручению Елбасы Нурсултана Абишевича и Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Благодаря этому сегодня представители 50 стран и более 1000 компаний работают в нашей области. Я уверен, что сегодня все участники найдут новых партнеров и единомышленников, друзей. Желаю удачи, - сказал аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

Свои павильоны с промышленным и всем необходимым в нефтегазовой сфере оборудованием на выставке представили более 50 иностранных и казахстанских компаний.

Отметим, что ежегодно выставка "Атырау Нефть и Газ 2019" проходит при официальной поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан, акимата Атырауской области, АО НК "КазМунайГаз", ассоциации "KAZENERGY", Союза сервисных компаний Казахстана "KazService" и Казахстанского общества нефтяников и геологов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: