Лента новостей
0

Мэй и Меркель высказались за упорядоченный Brexit

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2019 21:23 pixabay.com
Сроки выхода Великобритании из Евросоюза пока не установлены.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель выступают за упорядоченный выход Великобритании из ЕС, говорится в заявлении официального представителя канцелярии британского премьера по итогам рабочего ланча лидеров двух стран в Берлине. Об этом пишет РИА Новости.

"В преддверии завтрашнего заседания Европейского совета лидеры обсудили запрос Великобритании на продление срока действия 50-й статьи (Лиссабонского договора о выходе из ЕС – ред.) с возможностью более раннего выхода из ЕС в случае ранней ратификации", - говорится в заявлении.

Великобритания на данный момент должна покинуть ЕС 12 апреля, Мэй попросила ЕС перенести срок на 30 июня, ЕС предлагает встречный вариант продления - до конца марта следующего года. Решение будет принято на заседании Европейского совета в среду.

Мэй проинформировала Меркель о ходе переговоров с оппозицией и о других предпринимаемых усилиях по обеспечению успешного завершения Brexit.

- Лидеры сошлись на том, что важно обеспечить упорядоченный выход Великобритании из ЕС. Также лидеры обсудили ситуацию в Йемене и Ливии, - сообщил представитель офиса премьера.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: