Лента новостей
0

Родные погибшей в ДТП девушки обвиняют полицию в беззаконии

Canal3.md, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2019 06:00 Canal3.md
Сбивший насмерть подростка водитель избежал наказания.

Водитель, сбивший насмерть 17-летнюю Диану Доштаеву, остался на свободе. Правоохранители закрыли уголовное дело, даже не доведя его до суда. Родным объяснили, что виновник аварии не мог поступить иначе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Всего четыре дня не дожила Диана Доштаева до своего совершеннолетия. 23 августа 2018 года девушка отправилась на прогулку. Домой она уже не вернулась. По словам бабушки, вышла на улицу со словами "я сейчас приду", а спустя минуту ее сбила машина.

Врачи долго боролись за ее жизнь, но спасти не смогли. Она скончалась в реанимации больницы Иртышска.

Свидетель был всего в нескольких десятках метров от места происшествия и утверждает, что автомобиль двигался на высокой скорости и даже после столкновения снес железобетонное препятствие.

За рулем той самой иномарки сидел сын известного в районе предпринимателя. По словам родных, расследование автомобильной аварии прошло на удивление быстро. Но результаты их шокировали. Полицейские заявили, что у водителя не было шансов избежать столкновения, и уголовное дело закрыли, даже не доведя его до суда.

- Мы хотим, чтобы он какое-то наказание понес. Почему он может чью-то семью разрушить, и за это ему ничего не будет? У него деньги есть, отец богатый, он может деньгами следователя купить, мы слышали, - говорит тетя погибшей Фарида Ахметова.

Также родные Дианы Доштаевой утверждают, что в момент аварии водитель был пьян. Более того, он не должен был садиться за руль, поскольку ранее его лишили водительских прав. И в полиции эти факты подтвердили.

Автомобильное движение на центральной улице Иртышска даже днем не особо интенсивное. В вечернее время, активность еще меньше. И в этой ситуации не заметить человека, переходящего дорогу, при условии, что автомобиль движется с разрешенной скоростью, очень сложно.

- Были очевидцы допрошены по материалам в ходе досудебного расследования и сам подозреваемый. Человек же не может определить на глаз скорость движения автомобиля, - утверждает заместитель начальника районного отдела полиции Куан Назымов.

Но родные погибшей до сих пор не могут смириться с тем, что произошло и утверждают, что водителя, повторно лишенного права на вождение, частенько видят за рулем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: