Лента новостей
0

В Алматы при задержании опасных преступников ранены двое полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2019 10:33 Zakon.kz
Они госпитализированы с ножевыми ранениями и сейчас их жизнь вне опасности.

Двое полицейских получили ранения при задержании опасных преступников в Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, 9 апреля 2019 года в Управление полиции Наурызбайского района по факту самоуправства с заявлением обратился мужчина, который сообщил о незаконных действиях со стороны своего знакомого. По словам заявителя, он просрочил двухдневную оплату за взятую в аренду машину Daewoo Nexia. Определив местонахождение арендованного автомобиля, арендодатель вместе с подельниками вывезли потерпевшего на территорию Наурызбайского района и, избив, отобрали два его сотовых телефона. Затем потребовали привести им вместо 14 тысяч тенге - 40 тысяч. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования.

- Злоумышленники назначили место передачи им денег, на встречу пришли четверо. При попытке задержания подозреваемых они оказали сопротивление и нанесли ножевые ранения оперуполномоченным отдела криминальной полиции УП Наурызбайского района старшему лейтенанту Мухиддинову, получившему колото-резанную рану средней трети левого плеча, а также капитану полиции Кожаеву, получившему два проникающих колото-резанных ранения грудной клетки и колото-резанную рану правого бедра. Оба полицейских в экстренном порядке были доставлены в 7 ГКБ и прооперированы. Состояние их здоровья стабильное, жизнь – вне опасности, – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Для раскрытия данного преступления и задержания подозреваемых по городу был введен план "Перехват". Личный состав был ориентирован на их задержание. Создана следственно-оперативная группа. В результате двое преступников задержаны, еще двое в розыске. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Досудебное расследование по факту покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов, согласно ст.380-1 УК РК, проводится Следственным Управлением ДП Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: