Лента новостей
0

Порошенко назвал Зеленского виртуальным кандидатом в президенты

ИА REX, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2019 17:34 ИА REX
После 21 апреля шутки закончатся и наступит суровая реальность.

Действующий президент Украины Петр Порошенко назвал своего оппонента Владимира Зеленского виртуальным кандидатом и считает, что за его образом прячутся реальные люди с циничными интересами, передает РИА Новости.

- Виртуальный кандидат обращается ко всем с постановочными заученными словами и репликами, обращения только с экранов телевизоров и смартфонов. Это очень напоминает фильм "Эквилибриум", там в вображаемом мире жители могут видеть своего лидера только на больших экранах и все эмоции и порывы к действиям подавляются, - сказал Порошенко на форуме по безопасности в Киеве, трансляцию вели украинские телеканалы.

По его словам, развязка фильма была очень неожиданная, поскольку "никакого лидера на самом деле нет, есть только его телевизионный образ, за которым прячется только определенная группа людей с циничными интересами".

- Много кто ждет новую серию, где за ярким светом софитов реальные проблемы не такие и сложные. Но, рано или поздно, софиты потухнут, а проблемы останутся... Шоу, в которое сегодня мой оппонент пытается превратить президентские выборы, многим может нравиться. Импонировать новизной, нетрадиционностью, остроумием. Но после 21 апреля шутки закончатся и наступит суровая реальность, - добавил Порошенко.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: