Лента новостей
0

Суд изменил приговор обвиненным в групповом изнасиловании подросткам

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2019 19:13 pixabay.com
Трех подростков признали виновными в изнасиловании 13-летней девочки.

11 апреля судебная коллегия по уголовным делам Алматинского городского суда вынесла решение по приговору в отношении трех подростков, которых обвиняют в групповом изнасиловании, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел в марте 2018 года. Подростки праздновали день рождения, употребляли алкоголь. Позднее мать девочки заметила кровь на ее одежде и инициировала расследование. Сама девочка с первых же дней утверждала, что насилия не было.

16 ноября 2018 года в специализированном межрайонном суде Алматы судья вынес приговор в отношении подсудимых: В.М. и Л.В. - по 16 лет, Ш.Н.– 15 лет. Их осудили по двум статьям (120 ч. 4 - Изнасилование малолетней, 121 ч. 4 - Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) к восьми годам лишения свободы.

С применением статьи 55 части 4 постановлением судебной коллегии по уголовным делам АГС приговор в отношении подростков был изменен. Вместо 8 лет лишения свободы им назначили по 3 года 3 месяца, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности для содержания несовершеннолетних.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: