Лента новостей
0

ХК "Бейбарыс" стал чемпионом Казахстана

ХК "Барыс", фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 01:41 ХК "Барыс"
Игра против фарм-клуба "Барыса" завершилась победой хоккеистов из Атырау.

Атырауский "Бейбарыс" стал победителем чемпионата Казахстана по хоккею сезона 2018/19, передает Vesti.kz.

В пятом матче финальной серии "Бейбарыс" 11 апреля на своем льду со счетом 3:2 в овертайме победил столичный "Номад". В основное время у "Бейбарыса" в большинстве забил Денис Макаров (девятая минута), а в равных составах забили Евгений Чемерилов (25-я) и Альберт Вишняков (34-я). У "Номада" отличились Евгений Королинский (3-я), Артемий Лакиза (30-я) и Алихан Асетов (51-я).

В овертайме все решилось на 67-й минуте. Решающую шайбу забросил 35-летний форвард Евгений Дерябин, играющий за "Бейбарыс" с 2009 года.

"Бейбарыс" выиграл серию с общим счетом 4-1. Клуб из Атырау стал чемпионом в четвертый раз в истории - предыдущие три титула были завоеваны в 2011, 2015 и 2016 годах. "Номад", который является фарм-клубом "Барыса", становился чемпионом в сезоне 2016/17, но после этого потерпел поражение в двух подряд финалах.

В регулярном чемпионате "Бейбарыс" также стал первым. "Номад" вышел в плей-офф с пятого места. В прошлом сезоне чемпионом страны был кокшетауский "Арлан", который в полуфинале уступил как раз соседям из Нур-Султана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: