Лента новостей
0

Порошенко позвал Зеленского на дебаты

glavred.info, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 08:46 glavred.info
Зеленский напомнил, что на 12 апреля у него назначена встреча с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Президент Украины Петр Порошенко позвал своего соперника на выборах Владимира Зеленского на дебаты. Выступая в программе "Право на владу" на канале "1+1", он по телефону пригласил его приехать в студию в течение 40 минут. Оппонент отказался, пояснив, что он находится в Париже, передает Lenta.ru.

Зеленский напомнил, что на 12 апреля у него назначена встреча с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. В этот же день французский лидер планирует переговорить и с Порошенко.

По словам Зеленского, он не отказывается от дебатов, но подчеркивает, что действующий президент Украины уже согласился провести их 19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта. Лидер гонки Зеленский набрал более 30 процентов голосов, результат Порошенко составил около 16 процентов. Оба они не набрали необходимого для победы большинства в 50 процентов плюс еще один голос и прошли во второй тур, который состоится 21 апреля. Окончательные итоги выборов объявят до 1 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: