Лента новостей
0

Названы нарушения, совершаемые полицейскими Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 12:28 zakon.kz
Также известно, как контролируют стражей порядка.

Сколько сотрудников алматинской полиции привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщил начальник Департамента полиции Алматы Серик Кудебаев на отчетной встрече перед населением, передает Zakon.kz.

592 сотрудника привлечено к дисциплинарной ответственности, освобождено от занимаемых должностей 42 сотрудника и переведено в другие службы около 60 сотрудников.

-Это правонарушения, зафиксированные на основании записей видеорегистраторов. Если поступает жалоба на действия сотрудника, то мы все проверяем по записям. Если наш сотрудник грубо выражался, то мы все видим, фиксируем. За эти нарушения, а также за отключение сотрудниками видеорегистраторов, - пояснил Серик Кудебаев.

На въезде в Алматы работают 10 экологических постов. В целях недопущения коррупционных правонарушений посты оборудованы камерами видеонаблюдения, на каждом экопосту есть 4 видеокамеры - 2 внутри, 2 снаружи с охватом всей территории, на которой работают сотрудники. Камеры выведены в Департамент, в ЦОУ и управление собственной безопасности, которые ведут наблюдение и мониторинг работы сотрудников на постах в режиме онлайн. Установлены информационные плакаты с указанием обязанностей сотрудников полиции и водителей по осуществлению проверки документов, транспортных средств и составлению административных протоколов только в зоне видеонаблюдения.

- Студентами КБТУ была написана программа "Автонавигатор" для недопущения отклонений и ежедневного контроля несения службы комплексных сил полиции и участковых инспекторов. Автонавигатор - электронная карта Алматы, на которой четко распределены наши патрульные маршруты, в электронном формате мы мониторим наши патрульные наряды. У наряда есть право отклониться на 300 метров, инспектор, который контролирует патрульных, это видит, выясняет причину и далее принимаются меры, - сказал Кудебаев.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: