Лента новостей
0

Атырауский нефтеперерабатывающий завод оштрафовали на 31 млн тенге

Neftegaz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2019 14:36 Neftegaz.ru
В марте на ТОО "АНПЗ" приступили к ремонтно-профилактическим работам на установке биологического очистного сооружения. Это привело к превышению нормативов эмиссий в окружающую среду.

Департамент экологии по Атырауской области на основании соответствующего акта провел внеплановую проверку по соблюдению экологического законодательства Казахстана в отношении ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод", передает Zakon.kz со ссылкой на atpress.kz

Как сообщает департамент экологии по Атырауской области, в марте на ТОО "АНПЗ" приступили к ремонтно-профилактическим работам на установке биологического очистного сооружения. Это привело к превышению нормативов эмиссий в окружающую среду по сбросу сточных вод механической очистки.

По результатам проверки государственные экологи привлекли завод к административной ответственности по двум статьям КоАП РК. Это статья 331 - Нарушение правил эксплуатации, а также неиспользование оборудования для очистки выбросов в атмосферу и сброса сточных вод. И статья 328 - превышение нормативов эмиссий в окружающую среду, установленных в экологическом разрешении, либо отсутствие экологического разрешения».

Сумма штрафа составила свыше 31 миллиона тенге.

- Кроме того, департаментом на сегодняшний день проводится расчет ущерба, нанесенного окружающей среде со стороны предприятия в результате нарушения экологического законодательства Республики Казахстан, - говорится в сообщении облэкологии.

Также департамент экологии выдал АНПЗ предписание, состоящее из ряда пунктов, в том числе "разработать и реализовать проект по рекультивации поля испарения "Тухлая балка".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: