Лента новостей
0

Зеленский и Порошенко встретились с Макроном

Eastwest, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2019 00:36 Eastwest
Противостояние Владимира Зеленского и Петра Порошенко вышло за границы Украины и шагнуло в Европу.

Накануне второго тура президентских выборов на Украине оба кандидата встретились с французским лидером Эмманюэлем Макроном. Ни Владимир Зеленский, ни Петр Порошенко не стали комментировать подробности беседы, однако оба остались довольны. Кроме того, действующий президент Украины провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает ТАСС.

Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце в Париже. В штабе Зеленского ранее заявляли, что на встрече стороны планируют обсудить "важные темы до второго тура выборов в Украине".

Переговоры Макрона с Порошенко длились около 50 минут. После их завершения Макрон проводил украинского президента до крыльца.Тот сел в автомобиль и уехал.

Порошенко по итогам встречи с лидером ФРГ, сообщил о выделении €85 млн в помощь Донбассу, назвав это "сигналом поддержки страны". Пообещал и дальше бороться со строительством "Северного потока -2" и заверил, что инициирует после выборов встречу в нормандском формате, давая таким образом понять избирателю, что уверен в своей победе на выборах, в том, что продолжит деятельность на посту президента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: