Лента новостей
0

Крупную гостиницу "заминировали" в Алматы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2019 17:24 pixabay.com
Личность звонившего установлена.

В полицию Алматы поступил звонок от неизвестного о якобы заложенном взрывном устройстве в гостинице "Рахат палас", передает Zakon.kz.

Эвакуация находившихся в здании гостиницы началась примерно в 16:25. Сотрудники и посетители с юмором восприняли происходящее.

Как сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек, после поступления сообщения о заложенном взрывном устройстве на место выехала оперативная группа.

- В рамках предусмотренного алгоритма первичного реагирования на подобные сообщения, в первую очередь была осуществлена эвакуация посетителей и работников гостиницы, нарядами дорожно-патрульной полиции к прилегающей к данному объекту проезжей части осуществляется отвод транспортных средств. Незамедлительно были направлены патрульные наряды комплексных сил полиции, саперы из спецподразделения и другие оперативные службы города. По результатам осмотра зданий взрывных устройств, взрывчатых веществ, боеприпасов и других предметов, представляющих оперативный интерес, не обнаружено, - сообщила Салтанат Азирбек

Ранее мы рассказывали, какие объекты "минируют" в Алматы чаще всего.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: