Лента новостей
0

В Нур-Султане приостановлено строительство LRT

Factcheck.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2019 12:53 Factcheck.kz
Инвестиции снизились в два раза - аким столицы.

Аким города Нур-Султан Бахыт Султанов рассказал о приостановлении строительства LRT в столице Казахстана, передает Zakon.kz.

Он отметил, что инвестиции снизились в два раза, главная причина - снижение показателей в сфере строительства.

- Работы по строительству снизились на 43%, а квадратные метры жилья на 35%. Потому что в 2018 году в первом полугодии завершились крупные проекты. В том числе для размещения Международного финансового центра, на работы по реконструкции павильонов ЭКСПО - 20 млрд тенге было внесено. В 2019 году таких крупных проектов нет, - сказал Султанов.

По его словам, за последние два года в городе 12 крупных важных объектов были переданы в эксплуатацию, а в этом году осуществляются всего 4 крупных объекта.

- Но в связи с приостановлением строительства LRT это тоже влияет. Мы говорили вам об этом ранее. Совместно с правительством и Нацбанком мы решаем сейчас этот вопрос. И по инвестиционным проектам города снижение финансирования из республиканского бюджета с 198 млрд тенге до 115 млрд тенге показывает эффект, - заключил аким столицы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: